что же мне делать? - вопрос №621096

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Мне 30 лет. Был первый брак, который продлился 8 лет, муж младше на 3 года — год назад развелись (он уехал в другой город на заработки и там остался).

Сейчас живу с мужчиной, который старше меня на 8 лет; вместе 7 месяцев. Он очень сильно отличается от моего предидущего мужа: нежный, заботливый, хозяйственный… Но есть у него такая черта,как вспыльчивый характер, обидчивость… В результате какого-либо недопонимания (или маленькой ссоры), он обижается, как ребенок. Сидит в своей раковине, как рак, и дуется на весь белый свет. Даже, если инициатор ссоры он, первым никогда на примирение не идет — гордый, я так понимаю. Первой на контакт иду я.

У меня есть нехорошая черта — ревность. Наверное, она есть в каждом человеке: у кого-то она выражена сильнее, у кого-то менее сильно. У моего мужчины тоже присутствует это чувство, но не проявляет его так сильно. Я могу приревновать его: он, где бы мы не находились, смотрит на других женщин, но всегда, но бывает (так, наверное, делает большинство мужчин); в соц. сетях смотрит фото девушек (не знакомиться с ними, просто смотрит). На мой вопрос зачем, отвечает, что просто так, время «убить». Его работа связана с нахождением в море/другой стране от 2-х недель до месяцы. Мне, мягко сказать, не очень нравится этого его рассматривание фото… Вот на этой почве у нас бывают разногласия. Он мне говорит, что я его одна-единственная, любимая; что ему 37 лет и всякой ерундой он не страдает, но в то же время, как выясняется, страдает.

В результате нашей последней ссоры, он удалил меня из контактов на сайтах, где зарегистрирован. Но в Вконтакте я так и нахожусь в «Черном Списке» и фото мои не удалил. С моей стороны, возможно, это детский сад — в 30 лет страдать такой ерундой. Но все-таки, я не знаю, что мне делать: продолжать жить с ним дальше или разойтись, не портить ему кровь? Я понимаю, что никто из вас не скажет мне уйти или остаться, потому что ваша работа заключается в том, чтобы помочь людям. Помогите, пожалуйста, мне.

Благодарю всех за ваши ответы.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы только мельком упомянули главную причину, которая находится в его профессии… Как Вы думаете чем восполняют женское внимание и не только люди, находящиеся в море несколько недель… Его увлечение можно назвать «профессиональным» и не стоит так на него так реагировать...