что же мне делать? - вопрос №621096

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Мне 30 лет. Был первый брак, который продлился 8 лет, муж младше на 3 года — год назад развелись (он уехал в другой город на заработки и там остался).

Сейчас живу с мужчиной, который старше меня на 8 лет; вместе 7 месяцев. Он очень сильно отличается от моего предидущего мужа: нежный, заботливый, хозяйственный… Но есть у него такая черта,как вспыльчивый характер, обидчивость… В результате какого-либо недопонимания (или маленькой ссоры), он обижается, как ребенок. Сидит в своей раковине, как рак, и дуется на весь белый свет. Даже, если инициатор ссоры он, первым никогда на примирение не идет — гордый, я так понимаю. Первой на контакт иду я.

У меня есть нехорошая черта — ревность. Наверное, она есть в каждом человеке: у кого-то она выражена сильнее, у кого-то менее сильно. У моего мужчины тоже присутствует это чувство, но не проявляет его так сильно. Я могу приревновать его: он, где бы мы не находились, смотрит на других женщин, но всегда, но бывает (так, наверное, делает большинство мужчин); в соц. сетях смотрит фото девушек (не знакомиться с ними, просто смотрит). На мой вопрос зачем, отвечает, что просто так, время «убить». Его работа связана с нахождением в море/другой стране от 2-х недель до месяцы. Мне, мягко сказать, не очень нравится этого его рассматривание фото… Вот на этой почве у нас бывают разногласия. Он мне говорит, что я его одна-единственная, любимая; что ему 37 лет и всякой ерундой он не страдает, но в то же время, как выясняется, страдает.

В результате нашей последней ссоры, он удалил меня из контактов на сайтах, где зарегистрирован. Но в Вконтакте я так и нахожусь в «Черном Списке» и фото мои не удалил. С моей стороны, возможно, это детский сад — в 30 лет страдать такой ерундой. Но все-таки, я не знаю, что мне делать: продолжать жить с ним дальше или разойтись, не портить ему кровь? Я понимаю, что никто из вас не скажет мне уйти или остаться, потому что ваша работа заключается в том, чтобы помочь людям. Помогите, пожалуйста, мне.

Благодарю всех за ваши ответы. 

 

29.04.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы только мельком упомянули главную причину, которая находится в его профессии… Как Вы думаете чем восполняют женское внимание и не только люди, находящиеся в море несколько недель… Его увлечение можно назвать «профессиональным» и не стоит так на него так реагировать...

29.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
07.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store