Добрый день!!!Как мне избавится от... - вопрос №621220

Добрый день!!! Как мне избавится от мысли что меня ни кто не любит и я не кому не нужен

4 ответа

Ответы

Антон, перестаньте думать!

Найдите людей, которых любите, попробуйте понять, кто вам нужен. И начните жить, предлагать дела, делать события, дружить, любить, встречаться и т.д.

Или у вас вопрос о родителях? Тогда поясните.

Здравствуйте, Антон.

Ваши попытки избавиться от мыслей вряд ли приведут к тому, что вам на самом деле нужно: общению, взаимности, близости, отношениям.

Нужно не избавляться от мыслей, а выяснять причины вашего отношения к людем и к себе, решать вопросы трудностей вашего общения.

Добрый день! Лучше всего опираться на факты, домыслы и неуверенность часто не выдерживают столкновения с реальностью. Когда вам тяжело и кажется, что целый мир ополчился на вас спросите себя: какие у меня есть реальные основания так думать? Это поможет «приземлиться», избавиться от негативных эмоций.

И лучше всего не дожидаясь пиков неуверенности, переориентировать себя на позитивный результат. Для начала составьте список своих достоинств. Перечислите 10-15 качеств. которые вам в себе нравятся. Старайтесь замечать не тольк собственные ошибки, но и достижения. Скажем вечером перебирая в памяти события минувшего дня особое внимание обращайте на то, что удалось сделать. Чем чаще вы будете отдавать себе должное, чем лучше станете к себе относиться тем скорее уйдут неприятные мысли и переживания.

Удачи)

Антон, здравствуйте!

Задайте себе вопрос «какая ситуация из моей жизни заставляет меня думать, что меня никто не любит». Возможно Вы вспомните не одну, а несколько (может быть, даже много) ситуаций, когда у Вас появлялось подобное ощущение. А затем измените (улучшите) эти ситуации  из прошлого так, чтобы изменилось Ваше внутреннее состояние и стало оптимальным для Вас.

Если не получится сделать это самостоятельно по моей инструкции — можете написать мне лично, я помогу.