Московская область

Добрый день я взял кредит,... - вопрос №621241

Добрый день я взял кредит, но обманул банк в легенде указал старую работу, и 3 месяца платил по 1000, а надо платить больше 14000, и сумма выросла до 70000, банк предлагает выплатить за 2 недели или они в суд подают? пугают меня они или нет?

Дополнение автора от 29.04.13 12:23:41

и что делать сумму котораю надо выплатить я постараюсь за работать, но получу часть только, через 2 недели, а вторую часть еще через неделю. А в суде какие санкции за нарушение ст.159.1?))

Ответы

Здравствуйте! За предоставление заведомо ложных и недостоверных сведений при получении кредита предусмотрена уголовная ответственность по ст.159.1 УК РФ. Соответствено банк не пугает вас и действительно может обратиться в полицию.

Не забывайте оценивать ответ.

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев

Александр о порядке выплат вам нужно договариваться с банком.

Добрый день, Александр!

Вы можете произвести реструктурицию долга договорившись с банком. За подачу заведомо ложных документов предусмотрена уголовная ответсвенность.

Спасибо!