Какой пакет документов нужно предоставить... - вопрос №621344

Какой пакет документов нужно предоставить в суд, чтобы лишить родительских прав отца ребенка, учитывая, что у него большая задолженность по алиментам, с ребенком не контактирует уже несколько лет и вместе не проживаем, на данный момент находится в местах лишения свободы, в ответ на просьбу отказаться от отцовства, просит отказаться и от задолженности.

Ответы

Здравствуйте! Отказываться алиментов и от требования задолженности не надо. Подайте исковое заявление о лишении родительстких прав в суд. Основания по ст.69 СК РФ на это у вас есть.Кроме того лишение род.прав не освобождает от обязанности содержания ребенка (алиментов). Всего доброго!

Не забывайте оценивать ответ.

29.04.13

Здравствуйте! Чтобы лишить отца родительских прав, необходимо в суд представить следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка, копию судебного приказа (решения суда) о взыскании алиментов, справку от судебных приставов о задолженности по алиментам, копию приговора, заключение органа опеки, справку с места жительства ребенка, копия свидетельства о расторжении брака, квитанция об уплате госпошлины.

Всего доброго!

29.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store