Липецкая область

долг - вопрос №621431

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне тут на днях судебные приставы прислали постановление о возбуждении исполнительного производства, за долг по кредиту. Но судебный приказ я не получала. И все сроки для встречного иска прошли. Как быть? Как мне обжаловать решение суда?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алла!

Обратитесь в службу судебных приставов за выдачей копии судебного приказа. Затем обратитесь с заявлением судье, который вынес решение о восстановлении сроков для подачи встречного искового завления, т.к. Вы не могли реализовать своё право на защиту в связи с нарушением нои процессуального права.

Спасибо, за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если вы уверенны, что судом выписан именно судебный приказ, то получите его копию у ФССП или в самом суде и обжалуйте его тому же судье простым заявлением, что не согласны. Таки же образом вы можете поступить и в случае заочного решения суда. Только приказ обжалуют в течении 10, а решение в течении 7 дней, после получения ответчиком. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.