Не верю парню... - вопрос №621442

Встречаемся с ним месяц, но я не верю, что он что-то чувствует ко мне. А все потому что до этого месяца мы провстречались неделю и вот в один день я набралась смелости и спросила, что он чувствует ко мне. Он сказал, что ничего. Он сам не знал, зачем меня поцеловал тогда, зачем мы были вместе неделю. Как он сказал, потомучто ему было скучно, потому что он не хотел делать мне больно. Расстались. Очень переживала. но мы продолжили дружить, как и раньше, как друзья. И вот, один раз он пришел по-дружески ко мне домой и попросил прощения, сказал, что он не подумал и предложил все начать сначала. Я согласилась и спросила про чувства. Он ответил, что не знает, мб это и есть то самое, ему нравится делать мне приятное и блабла. Как он может не знать, то это или нет, если недавно влюблен был сам?! Ладно, я ему поверила. все было хорошо, отношения были идеальные. Но вчера я проанализировала все это и теперь я снова думаю, что он со мной из-за скуки и жалости. Что все его слова и улыбки мне, поцелуи-фальш. Я сравниваю сейчас с той самой неделей и понимаю, что сейчас чуть лучше чем тогда. Мы также гуляем за ручки, также смотрим фильмы у него, также целуемся, обнимаемся. Я не понимаю, как могут чувства возникнуть так, за неделю. И еще, когда я болела, он каждый день приходил ко мне. Я думала, что мне повезло с таким заботливым парнем. Но подумав, вспомнила, что в это же время у него не было интернета и наверно ему просто скучно было сидеть дома. Я не знаю так ли это или нет… я просто не знаю что делать, не знаю, что творится у него в голове, спрашивать напрямую боюсь, боюсь, что опять скажет, что он ничего не чувствует и мы расстанемся, а мне плохо без него. Что мне делать?

Ответы

Аня, Вы не верите в то, что вас можно любить, это ваша внутренняя установка, и поэтому вы ищете во всем подтверждение этого факта. Что бы ваш молодой человек вам ни говорил или как бы он ни старался, вы все равно будете искать подвох, подозревать его в неискренности. Такое ваше поведение неизбежно приведет к тому, чего вы боитесь, и что на самом деле и будет для вас бонусом — еще одним доказательством, что вы не заслуживаете любви и счастья. Вам пора разбираться в себе самой, в своей заниженной самооценке и склонности к зависимым отношениям. Первый признак зависимости — это то что ваше эмоциональное состояние полностью зависит от вашего обьекта любви — значимого для вас другого человека.

Антон Теряев