Ростовская область

Раздел имущества - вопрос №621462

25 февраля 2013 года получила от мужа нотариальную доверенность на дарение недвижимого имущества, приобретенного в браке, моей матери. 1 марта 2013 года фактически совместное проживание с мужем прекратили. 7 марта 2013 совершила дарение недвижимого имущества, 25 марта 2013 года моя мать получила документы на право собственности на данное имущество. Есть еще движимое имущество и кредиты, полученные во время брака. Сейчассобираемся подавать на развод. Может ли муж претендовать на отчужденное имущество (признать дарение недействительным) и как будет делиться остальное имущество. Заранее спасибо.

29.04.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваш муж дал доверенность на дарение. Следовательно он дал свое согласие на эту сделку. Все нормы ст. 34-35 СК РФ касающиеся распоряжения общим имуществом супругов, соблюдены и признать сделку не действительной не получится. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

29.04.13

Признать договор дарения недействительным  практически невозможно, тем более при наличии нотариальной доверенности. Остальное имущество, долги будут делится пополам.

29.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store