Костромская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста я потерял гос... - вопрос №621647

Здравствуйте, скажите пожалуйста я потерял гос номер с авто, имеет ли право организация на которую я работаю вычесть с зарплаты за перерегистрацию авто с меня?

Ответы

Организация несет расходы по вашей вине (как видно из вопроса). Если у вас с организацией нет договора о полной материальной индивидуальной ответственности, то с вас могут взыскать сумму не более среднемесячного заработка и частями не более 20% в месяц до погашения полной задолженности. Но до этого работодатель обязан взять с вас письменное объяснение и вынести соответствующий приказ об удержании. Копию приказа обязаны выдать вам на руки.

Добрый день!

Организация имеет право взыскатьс с Вас сумму за восстановление номеров, но только при соблюдении ряда условий:

1. Они должны с Вас взять письменное обяснение.

2. Вынести соответсвующий приказ об удержании с выдачей Вам копии приказа под роспись.

Спасибо, за внимание!