Алтайский край

Я застрахована, как государственный служащий... - вопрос №621681

Я застрахована, как государственный служащий организацией, в которой работаю, по государственному контракту № 5-7-02\20 от 11.02.2013г., заключенному со страховой компанией «ВСК-Линия жизни». 15.02.2013г. получила перелом голени во время следования на работу с обеденного перерыва на территории места работы. Находилась на больничном листе до 25.03.2013г. Травма признана производственной. При выходе на работу предоставила весь перечень документов согласно порядку оформления, прописанного вгосударственном контракте, в вышестоящий орган для направления в страховую компанию. Страховая компания отказала в выплате, ссылаясь на ст.106, 107, 108 Трудового Кодекса РФ, что перерыв на обед в рабочее время не включается. Я не согласна с такой мотивировкой отказа по двум причинам: 1. в случаях, когда несчастный случай происходит во время следования на работу и с работы — также не считается рабочим временем, однако. страховые выплаты производят; 2. в данном государственном контракте существует перечень, в котором прописано, что является страховым случаем, один из них, следование к месту работы. Прошу дать ответ, насколько правомерно мне был дан отказ в выплате. И каковы мои дальнейшие действия, если все-таки в выплате мне отказали неправомерно.

Ответы

Обжалуйте отказ в выплате в суд.

Добрый день, Ольга!

Отказ страховой компании в выплате денег в связи спроизводственной траамвой не правомерен. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Спасибо!