налог с продажи квартиры - Магаданская область - вопрос №621861

В 2005 году я, будучи не в браке, приобрела 2-комнатную квартиру. В 2007 году совместно с мужем (я вступила в брак) приобрел 2-комнатную квартиру в этом же доме  на этой же площадке, и в 2009 году квартиры были объеденены. В 2012 году объединенную квартиру мы продали. С момента покупки до момента продажи обеих квартир прошло более 3 лет. В 2009г. никаких сделок по покупке недвижимости не производилось, Департаментом было выдано единое свидетельство на объединенную квартиру.  Надо ли платить подоходный налог в данном случае?

Ответы

 Если Вы владели недвижимым имуществом три года и более до его продажи, то налог платить не нужно.

Вы освобождаетесь от уплаты налога с продажи недвижимого имущества в связи с тем, что данная квартира в собственности у Вас более 3-х лет… но обязательно в налоговой заполните декларацию....