чувствую себя никчемной - вопрос №621924

Я влюбилась… влюбилась в своего коллегу. А ему по ходу все равно на меня. Мне кажется он упивается вниманием женщин, ему они так нужны для повышения самооценки. Все время  у меня на глазах трогает и обнимает и разговаривает с другими женщинами, а со мной нет. Я постоянно себя плохо чувствую при нем. Вот недавно он уезжал в отпуск и ядумала, что буду скучать. А наоборот, так себя спокойно почувствовала. Даже любить себя стала. А теперь он вернулся и я просто скованная становлюсь в его присутствии, ни смотреть на него, ни говорить с ним не могу, не могу даже из себя слова выдавить… понимаете… я не отношусь к разряду «опытных женщин» я выгляжу как ребенок, я не зубастая по жизни, хоть и умная и способная и умом стараюсь добиваться… С молодыми людьми у меня неплохие отношения, бывает, что в меня влюбляются невзаимно, много приятелей и среди них женатых, с которыми я просто общаюсь и при этом совершенно хорошо себя чувствую… а этот… он еще мой начальник, понимаете… я с ним уже 3 года работаю… раньше как-то не замечала за собой, а потом этой зимой поняла, что он мне очень нравится… и я всегда при нем так скованно себя чувствовала… когда я успокаиваюсь и вроде как забиваю на него, он постоянно вертится у моего рабочего места пытается загооворить… и я тогда опять сковываюсь… Мне кажется, что он все понял и просто играет этим… А я реально чувствую себя дерьмом… Я знаю, это ненормально, от этого надо избалвляться, но боюсь всего и его в том числе… Мне кажется, он думает, что я дурочка, и смеется надо мной и обо всем догадался. Ситуация, конечно, тривиальная, но помогите. Как мне избавиться от этих чувств к нему? Я не могу выкинуть его из головы, его улыбку, его лицо… я хочу себя чувствовать девушкой, а не ребенком… а я чувствую себя глупой и беспомощной… Даже маме стыдно рассказать...

Ответы

Алена, можно поработать с самооценкой и попробовать завязать отношения с понравившимся мужчиной. А «убегать» — не выход. От себя то не убежишь. Обращайтесь, помогу.