Раздел совместно нажитого имущества - Краснодарский край - вопрос №621946

Здравствуйте! В 2006 году мы с мужем официально расписались в загсе (до этого жили в гражданском браке 5 лет), через 2 месяца мы купили дом, а в 2007 году у нас родился ребенок. В 2012 году мы купили однокомнатную квартиру (долевое участие с использованием материнского капитала, от предыдущего брака у меня сын ему 19 лет).Теперь мой муж хочет, чтобы мыразвелись и грозиться выгнать нас всех из дома и отобрать все имущество. У моего старшего сына от первого мужа осталось в наследство 5/8 трехкомнатной квартиры, и муж выгоняет сына в его коммунальную квартиру, а заодно и нас с несовершеннолетним ребенком. Все годы совместной жизни я работала как индивидуальный предприниматель. Муж зарабатывал больше меня. Сейчас он заявляет, что докажет в суде, что зарабатывал больше чем я и отберет у меня все совместно нажитое имущество. Вопрос: имею ли я право по закону на половину всего имущества нажитого в браке? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Все имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом супругов и, в случае развода, делится пополам. При этом не имеет значения, кто из супругов зарабатывал больше, а кто занимался воспитанием детей. Оснований для отчаяния у Вас не имеется.

Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете право на 1/2 имущества, приобретенного в браке, даже если ваш муж зарабатывал больше