Москва

Просрочка по кредитам - вопрос №622016

Помогите, пожалуйста! Мне 26 лет, у меня две дочки по 6 лет, мужа посадили(в августе 2012 года).Я на данный момент работаю, но зарплаты с трудом хватает на еду.В конце августа я взяла первый кредит, в итоги у меня 3 кредита наличными и 5 кредитных карт.По всем кредитам просрочка плюс минус 3 месяца.Общая сумма всех кредитов пимерно 1200000.Проценты накапали большие.Из банковпока просто звонят и каждый раз говорят, что дело передадут в суд.Скажите, пожалуйста, в какой суд я могу обратиться и что нужно сделать, чтобы заморозить проценты? Или может могу ли я объявить себя банкротом.Я отдам деньги, но хотя бы через год-два.И ещё такой вопрос, после того, как я смогу погасить основной долг по кредитам, могу ли я через суд добиться того, чтобы не выплачивать накапавшие проценты? Заранее огромное спасибо.

Ответы

Ничего никому не платите, особенно назойливо звонящим, никого не бойтесь, пусть будут суды, где вину за неуплату переложите на кредитори (сам выдавал, непроверив возможность погашения, обезумев от своей жадности, указал нереальные проценты, пени, которые должны быть уменьшены до 1/300 ставки рефинансирования за каждый день пользования чужими деньгами (ст. 333 ГК РФ), Вашей вины нет, Вы пунктом 2 статьи 1064 ГК РФ обвобождены от возмещения вреда).

 могу помочь безвозмездно отпишитесь в чат мне, вопрос сложный но решаем дам соответствующие советы и поделюсь нужными документами

Юлия Вам необходимо самой подать заявление в районный суд. В заявлении Вы будите просить расторгнуть кредитные договора в связи с невозможностью производить по ним оплату по причине тяжелого материального положения.

Вас признают должником и обязуют в определенный срок погасить все долги… Вы естественно этого сделать не сможите. Банки подадут  решения в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства...

Имеющееся у Вас имущество опишут и путем его реализации будут возвращать долги Вашим кредиторам… Вот такая у Вас радужная перспектива...

Признать Вас банкротом в суде не смогут, в связи с еще не вступлением в действие данного закона (он уже который год пылиться в колуарах думы...)

Посетите мой сайт stled26.umi.ru и прочтите статьи которые я опубликовал сайт посвящен инвестициям и кредитам