Московская область

Возврат долга - вопрос №622103

здравствуйте.сдала квартиру.когда договор ( срочный ) подходил к концу, съемщик выразил желание выкупить у меня эту квартиру.начали переговоры ( квартира в красноярске, я в москве, так что все затянулось). но съемщик перестал платить арендную плату, кормил " завтраками", не отвечал на звонки и т.д. через два месяца выселили, при этом оказалось, что есть задолженность по квартплате.обещали расплатиться по долгу (аренда за два месяца и квартплата) через неделю. взяла расписку.в ней написано, что съемщик взял у меня эту сумму в долг.платить не собирается. вопрос: в исковом заявлении мне описывать всю эту ситуацию или достаточно написать стандартное по возврату долга по расписке? ведь формально денег в момент неписания расписки он не получил.спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы ответчик в суде не говорил о том, что деньги не передавались, в иске лучше указать, что у него перед Вами возникли долговые обязательства, которые он подтвердил распиской.