Бальзаковский возраст ... - вопрос №622111

Есть мнение, что после сорока лет женщины становятся невидимками для мужчин… Когда говорят о женщине — ей уже сорок.,,!!! О мужчине — ему всего сорок! Хотя известно, что продолжительность жизни у наших мужчин ниже, да и женщин ухоженных у нас много… Можно, конечно, быть оптимистичной, но как на-самом деле преодолеть кризис среднего возраста женщине, которая не особо реализована и находитьсяв поиске своего личного счастья?
6 ответов

Ответы

Самый верный способ поддерживать себя в этот период — это реализовать свой потенциал. Старайтесь делать то, что Вам нравится, то, на что раньше Вы не решались. Не откладывайте жизнь, полную ощущений, на завтра. Живите в режиме «здесь и сейчас».

Оксана, здравствуйте!

Когда заходит разговор о возрасте, о внешности, я всегда думаю о том, что женщина (да и мужчина) — это ведь не только тело — кожа, лицо, внутренние органы и тд. Но тем не менее очень часто многие пытаются всё к этому (телу) свести… Есть люди, с которыми рядом тепло, и возраст совсем не важен. Есть люди, с которыми рядом светло и радостно и на душе как-то легко… и возраст совсем не важен. Да, действительно, многие живут в сугубо материальном мире — им сложно увидеть что-то ещё, кроме того, что можно увидеть глазами — это их путь, пусть и гоняются за молодыми телами.

Чтобы личное счастье состоялось, важно быть счастливой вне зависимости от того, есть мужчина рядом или нет. А для этого получайте удовольствие от жизни, занимайтесь тем, что Вам по душе, любите себя и делитесь своей радостью с миром.

Добрый день, Оксана!

Вы сами же отвечаете на свой вопрос… «которая не особо реализована»? А что Вам мешает себя реализовать? Что Вам для этого надо сделать? Поменять работу или просто заняться собой? Ведь нам порой просто кажется, что мы не реализованы, а ведь наша реализация находится вокруг нас, стоит только сделать шаг…
Занимаетесь ли Вы фитнесом? Занятиями йоги? И т.д. Ведь сейчас очень много доступных различных групповых занятий, тренингов, в психологических и спортивных центрах… Мужчинам ведь не так сильно важная внешность женщины, ему важнее то что она сама о себе думает и как позиционирует, как себя ведет, как общается… В Вашем случае мужчине нужна глубина и мудрость, а самое главное понимание… А это уже все достигается как раз личными поисками...
Должно быть яркое увлечение, причем такое увлечение которое может притягивать к себе различных людей, разных полов и возрастов, у Вас есть такое страстное увлечение, хобби?
Самое главное то, что находится у Вас внутри это образ того мужчины, которого Вы хотите видеть рядом и обязательно уверенность, что он появится… Надо получать удовольствие от жизни независимо от того, есть ли мужчина рядом или нет… Если Вы излучаете энергию, вдыхаете каждый день жизни, то рядом с Вами захочется быть каждому мужчине!)

Успехов Вам, Оксана! Обращайтесь если будут вопросы!)

Оксана, Вы можете долго «искать» ответы на свои вопросы (которые на самом деле знаете). Это выглядит как «отложить на потом» изменения в себе (они естественно пугают). Как-то уж сильно затянулись «поиски личного счастья». Давайте конкретно, по пунктам: что не получается, чего хотите и т.п. Обращайтесь за личной консультацией. Начнем без промедления.

Здравствуйте, Оксана.

Есть такое мнение. Оно очень удобно для тех, кто не хочет прилагать усилия для того, чтобы стать счастливой. Это мнение — удобная отговорка, чтобы начать жалеть себя.

Есть масса примеров, когда к 50 женщина находит свою половинку, открывает новые увлечения, живёт долго и счастливо в браке.

Прежде всего поясните, что скрывается за вашими словами

1. "… женщине, которая не особо реализована..."

2. "… находиться в поиске своего личного счастья"

Оксан, есть неизвестно кем придуманное общее мнение «после сорока лет женщины становятся невидимками для мужчин…»

Есть общие ответы на это мнение: «да, это — так» и «да это — не так»

Но вам же нужен ваш совет, адресованный именно вам? Начните с п.1 и п.2

Что вы хотите реализовать и в каком виде?

Что длявас — «личное счастье»? (Штамп в паспорте, секс без обязательств, тихая жизнь на даче, насыщенное общение и совместные дела, поездки увлечения, что-то ещё?)

Иногда избавиться от штампов (общих мнений и общих слов) бывает очень и очень сложно. Тольк поняв, ваши личные потребности вы сможете и счастье обрести и реализоваться.

Оксана, вы — молодец! В 40 лет жизнь только начинается) Есть такое мнение!))

С уажением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте.
А Вы попробуйте не быть охотником на счастье, а то оно иногда «пугается» и убегает… А списывать на возраст проще всего, так удобней оправдывать себя и свои неудачи...