Основной работник выходит с отпуска... - Чувашская Республика - вопрос №622131

Основной работник выходит с отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком 3-ех лет, а принятый на время ее отсутствия работник сейчас тоже в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Нужно ли уволить принятого работника до достижения ребенком 1,5 лет.

Ответы

Здравствуйте! Увольнение работника в период нахождения в отпуске или временной нетрудоспособности ст.81  ТК РФ не допускаются. Уволив его вы нарушите нормы ТК РФ и он сможет востановиться через суд. Вам придется дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком, а уже после этого, по своему усмотрению уволить его. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.