Липецкая область

В декабре 2012г попала в... - вопрос №622187

В декабре 2012г. попала в ДТП. На участке дороги: поворот с подъемом, мой автомобиль вынесло на встречную полосу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. Сотрудники ГИБДД не выявили административного нарушения с моей стороны и заключили, что на дороге был гололед. Сегодня получила повестку в суд. Пострадавшая сторона хочет компенсировать расходы на ремонт их автомобиля в размере 25 000 (тасумма, которой не хватило из страховых выплат для полного восстановления машины). При этом я безработная, т к являюсь опекуном над соц. опасным инвалидом, отец (владелец машины) — пенсионер.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В этом случае вам надо на суде ходатайствовать о привлечении СК в качестве соответчика по иску. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Отвечает тот, кто был за рулем. Ищите аккредитованного эксперта по ДТП, который будет поддтерждать Вашу невиновность. В любом случае — это трудно, т.к. Вашим автомобилем, т.е. Вами причинен матер. ущерб. Хотя и по неосторожности. Соответчиком страховщиков — обязательно.