Ехал по территории беларусии на... - Псковская область - вопрос №622201

Ехал по территории беларусии на личном автомобиле остановили инспекторы гаи проверили документы оказалось что водительское удостоверение недействительно ( само водительское я покупал не официально ) на автомобиль наложили арест и опечатали ( я владелец тс ) Завели уголовное дело сказали будет суд уведомят меня об этом по телефону и отпустили в россию. Каким образом я могу забрать свой автомобиль обратнои имели право ли они задержать мой автомобиль т.к с документами на авто все впорядке.

Ответы

Вы совершили преступление предусмотренное ст.327 УК РФ. По Бел. Законодательству не могу сказать ст. Право имели так как у Вас не было В/У. Автомобиль Вам должны отдать, если Вы приедете в Бел. с лицом имеющим В/У и доверенность от Вас на право управления(нотариальную).

Подделка документа. За это машину не конфисковывают и не изымают. Будут проблемы с возвратом. В моей практике такие дела были.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.