Возраст согласия - вопрос №622221

Подскажите пожалуйста, какой возраст должен быть у девушки, чтобы не быть привлеченным к ответственности за действия сексуального характера с ней? Мне сейчас 25, моей девушке 16 лет, она хочет заняться сексом, а я пока отказываюсь. Если секс будет по взаимному согласию и ей не понравится, не может ли она потом обвинить меня в домогательстве и посадить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если девушке полные 16 лет и она достигла половой зрелости, и по взаимному согласию, по ст.134-135 УК РФ вас не привлекут. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.