Здравствуйте! СРОЧНО требуется помощь, хотя... - вопрос №622321

Здравствуйте! СРОЧНО требуется помощь, хотя и понимаю, что внизу много вопросов. Квартира непреватезированная. По воде образовалась задолженность: почти 20 000р. Вчера ОАО " Водоканал" прислал ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: " в случае непогашения Вам услуги водоотведения (канализации) будет ограничена путем временного уменьшения объемов приема сточных вод и введения режимного предоставления услуги холодного водоснабжения ".За предупреждение это я не расписывался (нашел в дверях).Вопрос:

1. Что подрозумевает " Уменьшение объемов приема сточных вод " ?

2. Могут ли они отрезать трубы, находящиеся в квартире, ведь отрежут весь стояк ?

3. Правомерно ли будет проводиться вскрытие двери, если они придут с ПОЛИЦИЕЙ? (ведь я могу им просто не открыть, а из подъезда они не перекроют.)

4. Если я оплачу завтра хотя бы 3 000р., законно ли будет это «предупреждение» (всю сумму не могу) ?

5. Где то на вашем сайте читал, что по закону имеют право отключать ТОЛЬКО горячую воду. Правда ли это? И ПОЧЕМУ ???

P.S.: может посмеетесь, но ПОЗАвчера поставил 4 счетчика (вышло все 4000р.), думал будим экономить, а вчера приходит «предупреждение», что отрежут воду. ВОТ ЭТО ЭКОНОМИЯААААА!!! !

И не подскажите: как выписать главного квартиросъемщика (квартира на нем), который не живет 1,5 года и лет 15 не платил коммуналку? Я уже задавал вопрос, но что то никто не отвечает. Из-за него огромные долги за квартиру у нас. А он и не чешится.

Ответы

Это только предупреждение, оплатите часть задолжности. С полицией не придут. Жуже было бы если бы было судебное решение, тогда бы пришли судебные приставы возможно с полицией. А коммунальные платежи Вы обязаны оплачивать. У Вас такие же права и обязанности как и у ответственного квартиросъемщика. Снять с регистрации можно обратившись в суд. Начинайте платить, напишите письмо в ОАО«Водоканал» о том что задолжность погасите.

30.04.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store