Всем добрый день,я недавно сменил... - вопрос №622423

Всем добрый день, я недавно сменил систему охлаждения на ноутбуке(заменил куллер и термопасту), при обычной нагрузке ноутбук греется до 50-60 градусов, но при повышанной нагрузке(игры, компиляторы и т.д.) видеокарта греется до 86 градусов, материнская плата до 93, процессор до 86.Это норма для ноутбука? При запуске система на перегрев не жалуется, куллер крутится с нужными оборотами. P.S.: Материнскя плата может гретьсядо 93 градусов?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. А вы чем меряли температуру? Так некоторые программы не корректно ее отображают. Есть бесконтактные термометры они боле точные. Повышенная температура может быть из-за неправильной установки охлаждающей системы или некачественной термопасты. Хотя температура в ноуте может подниматься до 75-80 градусов. Обычно решается покупкой дополнительного охлажнея(подставкой с вентиляторами)