Кемеровская область

прошу помощи у юридически грамотных... - вопрос №622496

прошу помощи у юридически грамотных людей!!! Ситуация такова: купил сотовый телефон в магазине. через пол года отказала вибрация. еще пол года до окончания гарантии. сдал продавцу на ремонт. в квитанции оговорен срок 45 дней. за 45 дней мне телефон не вернули.на 46 день в магазине сказали телефона еще нет. никаких уведомлений от продавца не было еще в течении неделии я написал претензию на возврат денег+ неустойка. но в момент подачи претензии телефон уже привезли с ремонта.он исправен.забирать его я не стал. на претензию мне никто не отвечал в течении 10 дней. на 12 рабочий день придя лично в магазин мне дали письменный отказ о возврате денег.ссылаясь на закон… что я могу что то одно выбрать- либо деньги либо ремонт.так как телефон готов- забирайте говорят. о просрочке 45 дней ни слова.хотя я в претензии ссылался на 45 дней. сказали решать вопрос в судебном порядке. ТАК ВОТ: прав ли я в данной ситуации. и еще: если обратиться в общество по защите прав потребителей они могут представлять мои интересы в суде? если я прав. какую сумму морального ущерба можно указать к взысканию?

Ответы

ты прав беги в суд. лучше обратись в общественную организацию по защите прав потребителей они в праве предстовлять твои интересы а РПН может привлечь их к админ ответственности за тебя обращатся в суд не будут.

моралка из практики от 5 до 10 тысяч лучше обрати внимание на 1% в день за просрочку от общей суммы стоймости телефона плюс не дали тебе на время ремонта телефона аналогичный товар попользоватьсяч. еще много но

30.04.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
3 ответа
03.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store