Кемеровская область

прошу помощи у юридически грамотных... - вопрос №622496

прошу помощи у юридически грамотных людей!!! Ситуация такова: купил сотовый телефон в магазине. через пол года отказала вибрация. еще пол года до окончания гарантии. сдал продавцу на ремонт. в квитанции оговорен срок 45 дней. за 45 дней мне телефон не вернули.на 46 день в магазине сказали телефона еще нет. никаких уведомлений от продавца не было еще в течении неделии я написал претензию на возврат денег+ неустойка. но в момент подачи претензии телефон уже привезли с ремонта.он исправен.забирать его я не стал. на претензию мне никто не отвечал в течении 10 дней. на 12 рабочий день придя лично в магазин мне дали письменный отказ о возврате денег.ссылаясь на закон… что я могу что то одно выбрать- либо деньги либо ремонт.так как телефон готов- забирайте говорят. о просрочке 45 дней ни слова.хотя я в претензии ссылался на 45 дней. сказали решать вопрос в судебном порядке. ТАК ВОТ: прав ли я в данной ситуации. и еще: если обратиться в общество по защите прав потребителей они могут представлять мои интересы в суде? если я прав. какую сумму морального ущерба можно указать к взысканию?

Ответы

ты прав беги в суд. лучше обратись в общественную организацию по защите прав потребителей они в праве предстовлять твои интересы а РПН может привлечь их к админ ответственности за тебя обращатся в суд не будут.

моралка из практики от 5 до 10 тысяч лучше обрати внимание на 1% в день за просрочку от общей суммы стоймости телефона плюс не дали тебе на время ремонта телефона аналогичный товар попользоватьсяч. еще много но