лучевая терапия - вопрос №622536

моей бабушке 75 лет. у нее рак шейки матки (3 стадия). до этого она перенесла операцию на печени ( 5 месяцев назад). врач посоветовал ей лучевую терапию. стоит ли соглашаться? какие могут быть последствия?

1 ответ

Ответы

  Здравствуйте, Полина.Лучевая терапия может дать побочный эффект, но они исчезают через 2мес.после лечения.Облучение проводится на область поражения.Перед началом радиоционной терапии обсуждается план лечения не только гинекологом, а несколькими специалистами, в том числе и терапевтом.Если предложено такое лечение, значит врачами проведена оценка всех параметров организма и принято решение-лечить пациентку.Процент выздоравления при такой ситуации 30-40%.А ведь в них можно попасть-если пролечиться.Как быть дальше-решать бабулечке.Удачи Вам и выздоравления.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.