В договоре безвозмездной передачи квартиры... - Челябинская область - вопрос №622541

В договоре безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность написали отчество одного из собственников не правильно( вместо Валериевна — Валерьевна), и при подаче в рег. палату соглашения на определение долей был получен отказ в регистрации и приостановление каких либо сделок с этим объектом на месяц. Сказали чтобы обращались в городской суд, в суде отправили к платному юристу, юрист в принципе сказал,что готов взяться за дело, но на это уйдет неделя. Я понимаю что можно исковое заявление подготовить дело пяти минут так как весь пакет документов уже собран. Какой иск писать?

Дополнение автора от 02.05.13 08:52:24

Договор безвозмездной передачи был благополучно зарегистрирован с такой ошибкой в 1996 году, и теперь нужно идти в суд.

Ответы

 Ркгистрационные действие приостановили(обычная процедура) Вам нужно исправить ошибку в договоре и вновь подать на регистрацию.

Есть юридическая  примета, если дело стало пробуксовывать, то так будет и дальше. Большая вероятность, что вам придёться устанавливать юридичесский факт, о том, что это одно и то же лицо.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат — международник в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Здравствуйте! Составьте дополнительное соглашение к договору с исправленным отчеством и затем опять подайте в рег. палату на регистрацию.

Здравствуйте!

Исковое заявление будет называться «Об установлении факта». Рассматривается в особом порядке. Врятли вы самостоятельно сможете его написать — обращайтесь к юристу.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.