Ребёнку 9 лет поставили диагноз... - вопрос №622556

Ребёнку 9 лет поставили диагноз тубинфецирование 6 Б, что это значит? Назначили изониазид и пиразинамид, у этих препаратов куча серьёзных побочных эффектов, вплоть до инвалидностей ( по отзывам на сайтах), стоит ли принимать?

Лучший ответ по мнению автора

Туб инфицирование- у ребенка снижен иммунитет к туберкулезу. Возможно из-за прививки ослабленной вакциной, возможно из-за плотного контакта с больным туберкулезом. Вы ведь не знаете кто ездит с Вами в транспорте, живет рядом и т.д. В стране туберкулеза столько, сколько не было даже после войны. Ваше право пить или не пить таблетки, но одно я знаю точно, что если у Вашего ребенка разовьется туберкулез, ему придется многие месяцы пить и более тяжелые таблетки в гораздо больших дозах.