Московская область

Скажите, пожалуйста, влияет ли судимость... - вопрос №622729

Скажите, пожалуйста, влияет ли судимость тети, связанная с наркотиками, на получение мною визы? Если да, то в какие страны? И как можно доказать, мою непричастность и право на получение визы? Какие виды визы могут быть закрыты? У нас с тетей разные фамилии, она была замужем. Она сестра мамы. Являемся ли мы одной семьей? и Будут ли ее проверять? судима илинет?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Яна!

1. Причастность лица к совершаемому престпулению устанавливается в ходе судебного заседания.

2. Оснований в отказе выдачи визы Вам нет.

3. Судимость Вашей тёти проверять не будут. Проверяют судимость близких родственников — брата, сестры, отца, матери.

Спасибо!