признание отцовства и взыскание алиментов - Кемеровская область - вопрос №622947

мы с отцом ребенка в браке не состояли, ребенка признавать не хочет не помогает.если подам в суд назначат экспертизу днк, и он не явится? и кто понесет расходы?

Ответы

Здравствуйте! Напишите исковое заявление о установлении отцовства и взыскании алиментов. Оплачивает ДНК — экспертизу истец, т.е. вы, однако если ДНК подтвердится стоимость экспертизы и госпошлины взыщут с ответчика т.е. с отца. Кроме того, если ответчик откажется от ДНК, тем самым он признает отцовство и с него взыщут алименты. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.