Иркутская область

три с половиной года назад... - вопрос №622951

три с половиной года назад отказалась от ребенка, ребенок находиться в детдоме.могу ли я его вернуть и куда обращаться?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При отказе от ребенка (вероятно в роддоме) вас лишили родительских прав. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о
восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них).