и так уже полгода, что со мной не так? - вопрос №622988

здравствуйте, я девушка, мне всего 18 лет, но мне кажется, что для меня уже все закончено

у меня никогда ничего не будет, ни отношений, ни успеха, ни каких либо достижений

я не люблю себя

и свою внешность

адекватно я понимаю, что я вполне ничего выгляжу, и мне достаточно часто это говорят, но каждый раз, когда я смотрю в зеркало, мне надо что то исправить,поправить волосы.и еще раз поправит волосы, и еще раз и так до тех пор, пока я не буду котова расплакаться от того.что у меня ничего не получается и я снова решу.что я страшная

постоянно смотрю в зеркала.чтобы проверить, нормально ли выгляжу, но итог почти всегда один и тот же

постоянно чувствую себя уставшей.даже после сна, хотя сплю крепко, засыпаю почти сразу.бессоницы никогда небыло

постоянно чувствую себя грустной, у меня нет желания делать что либо

это не лень

у меня просто нет желания

а когда я все таки обрадуюсь чему то и наконец то переживу какую то бурю эмоций, обычно минут на 15-20. после этого я до вечера буду  ходить в ужасной апатии, хотя причин на то нету

очень раздражительна

я часто думаю о смерти, о суициде

хотя не думаю.что когда то все таки сделаю что то с собой, просто представляю себя в разных ситуациях

когда перехожу дорогу.то вижу, как меня сбивает машина.когда еду через мост, то представляю, как падаю в реку

 у меня почти нет друзей, а если и есть, то я не знаю кого назвать

я боюсь общаться с людьми и не хочу выходить на улицу

даже сейчас меня позвала гулять подруга, а я моментально начала придумывать отмазки, чтобы остаться дома

хотя я очень хочу, чтобы у меня были друзья и гулять день и ночь, и путешествовать

а когда хожу на улице, то верчу головой вов се стороны чтобы найти кого то, кто мне понравится и с кем я бы смогла общаться

я даже не могу заниматься своим любимым делом — фотографией

а все потому.что мне не нравится, то что я делаю

и я боюсь позвать кого то фотографироваться, потому что боюсь, что мне не ответят или откажут

что меня раскритикуют и это все увидят

хотя сама я критикую и себя и то, что делаю постоянно

всегда только и желаю, что себя критикую

я толстая

я страшная

я ничего не умею

я ничего не могу

ничего не добьюсь

парня у меня никогда не будет, кому я такая нужна

так и умру одна

Ответы

Ваше описание похоже на роль Жертвы в психологических играх. Вы можете прочитать подробнее об этом на моем сайте http://ta-point-of-view.com/?p=1223 Если вы найдете там созвучие с вашими проблемами, пишите, я помогу вам выйти из этой роли!

Добрый день, на самом деле Ваша проблема очень глубока, и корни ее, возможно в Вашем детстве. Похоже не было поддержки ни тогда, ни сейчас. Вас тянет к людям и одновременно Вы боитесь общения. Сплошь противоречия. Начните выговариваться. пишите в чат.