Здравствуйте! Я учитель начальных классов... - вопрос №623087

Здравствуйте! Я учитель начальных классов. Является ли упоминание на уроке о расписывании пасхальных яиц в прошлые времена, о пасхальных обычаях и и приметах язычеством и знать об этом детям не надо?

Ответы

    Елена! Это не язычество! Конечно не знаю о каких именно обычаях Вы говорите, может какие-то и из язычества. Но крашеные яйца и кулици, это православные традиции, взятые из истории:                                                                              http://www.materinstvo.ru/art/2678/

Уважаемая Елена!

 Действительно, вы все правильно понимаете, это традиция происходит из истории язычников. Пасхальные атрибуты, такие как куличи, крашеные яйца и сырная пасха, были заимствованы из языческих религий. Все это не имеет никакого отношения к воскресению Иисуса, которому якобы посвящен праздник Пасхи. Важно ли обращать на это внимание? ДА. Божье Слово Библия велит нам отделиться от ложной религии и «поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23;)

Написано:«А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Господь,— и больше не прикасайтесь к нечистому,и я приму вас“„И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми,— говорит БогВсемогущий» (2 Коринфянам 6:17,18).

 В светских источниках дается подробное объяснение тому, что из себя представляет кулич и яйца. Подробности прочитайте   ЗДЕСЬ

Татьяна! Вам лучше спросить это у священника, тогда Вам спокойней будет.