Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно... - вопрос №623141

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно примерно определить норму оборачиваемости в днях в среднем по номенклатурной группе материалов, например «покупные комплектующие изделия» не прибегая при этом к сведениям о частоте заказа и длительности периода выполнения заказа. На предприятии в условиях существующей информационной системы эти сведения получить невозможно. Предприятие мелкосерийное, позаказное, производит коммунальные и дорожные машины.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Привет!

Если у вас комплектующие и материалы покупаются под заказ, то норма оборачиваемости для вас не имеет смысла. Используйте другие КПЭ складского хранения.

Например, оценивайте долю складских издержек в цене хранимого товара или в себестоимости  готового изделия.