алкоголизм - вопрос №623234

Мне 20 лет, я девушка. и я пью каждый день. Дело в том, что я пью одна. сидя за компьютером. мне уже не хочется никуда идти, ничем увлекатся. каждый вечер охота просто выпить и всё. это уже стало какой то зависимостью… мне хочется выпить не потому что у меня что то случилось, а просто так. тянет и всё. даже местасебе не нахожу. мне предлагали идти на укол(кодирование) но в 20 лет это нормально разве? а по другому никак. что мне делать? я чувсвую что спиваюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Белла!

Это не стало «какой-то» зависимостью — это стало алкогольной зависимостью. Вы еще не упомянули, что именно Вы пьете — я могу предположить, что пиво. В нем кроме алкоголя достаточно много сомнительных ингредиентов, усугубляющих проблему. Поэтому в 20 лет Вы имеете зависимость и я могу предположить, что еще и разнообразную патологию со стороны внутренних органов и нервной системы.

«Укол», «кодирование» — все это не является лечением алкоголизма. Поэтому и обсуждать не буду.

Вам нужно сделать несколько обязательных вещей — это проконсультироваться у врача психиатра-нарколога (лучше частным образом, анонимно) — в результате Вы узнаете далеко ли Вы зашли в своем увлечении и как Вам можно помочь с точки зрения медицины. Далее, Вы должны обязательно пройти несколько простых тестов состава крови, которые отражают функцию печени и других внутренних органов. Но назначить эти анализы должен врач-терапевт, поэтому нужно посетить терапевта, а заодно и врача-невролога (и тот и другой специалист обязательно работают в коммерческих наркологических центрах, так же и в госучреждениях — в наркодиспансерах и прекрасно ориентируются в специфической алкогольной патологии внутренних органов и нервной системы). Они же дадут рекомендации по терапии выявленных расстройств.

Вот это уже имеет отношение к лечению алкоголизма. Но это только первые шаги.

Чтобы избавиться от зависимости надежно Вам следует пройти терапию у специалиста по зависимостям — это может быть врач-психотерапевт или психолог. Не каждый из специалистов с такими названиями понимает что делать с зависимостью. Поэтому ищите тех, кто на них специализируется.

Прекрасно решают свои задачи — а именно поддерживают многолетнюю трезвость друг друга члены сообщества Анонимные Алкоголики. Поищите, где они проводят собрания в Вашем городе. Если Вы к ним сходите на одно из собраний, Вы удивитесь, обнаружив там своих сверстников и сверстниц, которые уже успели многое пройти и многое понять...

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Белла, Вы правы, не стоит кодироваться, обратитесь к психологу, лучше очно, если такой возможности нет, обратитесь онлайн, Вам непременно помогут. Только не откладывайте обращение в долгий ящик, начните прямо сегодня свой путь к себе настоящей, к своей счастливой свободной от зависимостей и скуки жизни. Белла, дорогу осилит идущий… Удачи Вам, смелости и мудрости. Ирина.

Можно и без укола, есть много программ работы с зависимостями. Здесь у меня обзор способов лечения наркомании, но они ничем не отличаются от лечения алкоголизма http://psihologist.ucoz.ru/publ/obzor_sposobov_lechenija_narkomanii/1-1-0-8

Надумаете — обращайтесь, помогу.

Ув.Белла, конечно можно и по другому, если у вас есть воля и любовь к себе.Представьте, что будет с вами через некоторое время? Вы будете без работы, без зарплаты, с болезнями, отекшая от выпивки и опуститесь  в разряд низших слоев общества. алкоголизм -это отравление нервно паралиическим ядом замедленного действия. небольшие дозы и очень редко допустимы.Но регулярный прием отравляет человека и мы видим, что происходит с людьми на улицах у подъездов и в магазинах -полно людей, котрые стоят за вином, пивом и водкой.  На этом паживаются производители алкоголя, поэтому информация  о вреде здоровью не доходит до молодых людей. А подростки наивные люди.Думают, что пить это круто. И напиться -это очень забавно.Так что я вам советую или перекратить пить вообще и самостоятельно. Или, если это невозможно, то кодироваться.Иначе вы загубите свою жизнь. .

Зависимость нужно лечить. Вы понимате сами, что уже пьете каждый день. НЕ важно сколько вам лет. Результат будет таким же как у всех. Вы должны сами захотеть излечиться. Принять решение раз и навсегда. Кодирование без психологической помощи не помогает, а даже может усугубить ситуацию.

Невозможно перестать быть зависимой. Это уже ваша черта характера. Но вы можете поменять эту пагубную и саморазрушительную привычку на другие формы зависимости. Поймите. вы не сможете сами просто остановиться, без обьекта зависимости (алкоголь, любовь, секс, компьютерные игры, работа, спорт) вы будете ощущать пустоту и невыносимость встречи с этой реальностью. Вы уже совместили две формы зависимости: алкоголь и кломпьютер. Для того что-бы вылечиться от алкоголизма, вам также придется и отказаться сейчас и от компьютера. В вашей психике они уже взаимосвязаны: садитесь за компьютер и вас тянет выпить.

Поэтому, обратитесь за помощью к психологу, и выходите на улицу, не сидите дома. лучше уж ути с гловой в работу, или в спорт — это тоже может стать зависимостью, но социально приемлемой, и не на столько опасной для организма и психики.

Прочтите книгу Корин Свит «соскочить с крючка». Она о вредных привычках, в принципе, но дает направление к полноценной жизни. Вам нужно понять, что не устраивает вас в реальной жизни. Кодироваться в 2о лет рано.

Вам одиноко и холодно?