здравствуйте,мне нужна ваша помощь я... - вопрос №623325

здравствуйте, мне нужна ваша помощь.я не знаю что делать.мыс мужем на грани развода.он не слушает меня, мы с ним постоянно ругаемся.и не один из нас не хочет уступать друг другу.скоро у сына день рождение.он сыном почти не занимается.когда я прошу о помощи он отказывается, а когда я ему начинаю выговаривать, он не желает слушать.что делать я не знаю и вдобавок к этому ему звонят девушки.мне кажется что он мне изменяет.подскажите что делать? как поступить?

Ответы

Доброго вам дня, Валентина!

Вначале вам нужно разобраться, чего вы хотите в это жизни для себя. Это главный вопрос и на него нужно найти, вернее сформулировать ответ. А уже потом вы разбирайтесь, почему ваши отношения с мужем разрушились. Вряд ли виной тут только его поступки. В семейных отношениях всегда оба супруга несут одинаковую ответственность. Хотя, многие не соглашаются с этим, но это так. Почему вы ругаетесь? Почему вы не научились разговаривать спокойно и доброжелательно? Почему вы не хотите уступать друг другу? Вот и на эти вопросы нужно найти ответы. По всей видимости, всё рушится у вас начало не вчера, и нужно понять, что послужило причиной. Быть может, вы просто не знаете, как выстраивать гармоничные отношения в семье. Но всё-таки, вначале поймите, чего вы хотите в итоге. Какую цель вы хотите достичь. И только потом будете решать, что делать и как. 

О том, почему ваш муж ведёт себя так, а не иначе, вы сможете разобраться уже после того, как найдёте причину основных ваших конфликтов. 

А сыну справляйте праздник по полной программе. Учитесь быть счастливой, нисмотря ни на что, и учите этому сына. Он вам будет вам благодарен.

Удачи вам и всех благ!

01.05.13

Валентина, здравствуйте!

Для начала определите, пожалуйста, для себя, насколько Вы сама хотите сохранить Ваш брак и что лично Вы могли бы предпринять для сохранения брака. Без оглядки на мужа, т.е. принимая его таким, какой он есть сейчас. Какими будут Ваши действия в случае, если Вы придете к выводу, что брак с данным конкретным человеком Вам не нужен. Далее — попробуйте еще раз составить разговор с мужем, где Вы четко и спокойно выскажите ему свою точку зрения и предложите варианты дальнейшего взаимодействия. Конечно же, от тактики упреков необходимо отказаться, так как даже справедливые упреки всегда вызывают ответную агрессию, что уводит разговор в сторону и переводит его в русло обыденного скандала. Думаю, весьма полезна личная консультация психолога, хотя бы индивидуально для Вас. В идеале — хорошо бы посетить такую консультауию вдвоем с мужем.

С уважением,

Елена Лазаревская 

01.05.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store