Результат? - вопрос №623334

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня идет судебный процесс с СТО, нанесли вред автомобилю. На сегодня все документы в мою пользу, плюс досудебная экспертиза. Ответчик настоял на судебной экспертизе, где поставил в вопросах везде слово «однозначно» — пример — однозначно ли действиями сотрудников СТО был нанесен ущерб автомобилю? Прошел почти год, очень сложно будет установить однозначную вину. Думаю, они на этои рассчитывают. Если экспертиза не докажет однозначно их вину, каково Ваше мнение, в чью пользу будет решение суда? Благодарна заранее Вам за помощь.

Дополнение автора от 01.05.13 20:12:03

А разве эксперты сами не имеют права доформулировать или переформулировать вопросы?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. И поверьте даже если ответчик напишет монолог Чадского, решение суд вынесет руководствуясь законом и по своему внутреннему убеждению. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это вина судьи. Она должна была помочь правильно сформулировать вопросы. Теперь всё шатко — валко.

Адвокат в Литве и Беларуси

Адвокат в Вильнюсе

Адвокат Литва Вильнюс

Prawnik (adwokat) na Litwie i Bialorusi.  Andrzej Tiszczenko.

Добрый вечер!

Не много не понятна хронология событий.
Пожалуйста, обратитесь ко мне в чат для получения бесплатной консультации по вопросу.

С уважением,
юрист Денис Александрович
Буду признателен за оценку ответа.