Физика 11 класс, помогите пожалуйста) - вопрос №623338

Физика 11 класс, помогите пожалуйста)

1. Какова напряженность электрического поля в точке, в которой на заряд 4,0 Кл действует сила 10Н? А) 0,25 Н/Кл Б) 2,5 Н/Кл В) 10 Н/Кл Г) 40 Н/Кл

2. Два одинаковых (по модулю и знаком) точечные заряды, расположенные на расстоянии 20 см друг от друга, отталкиваются с силой 36мН. Определите модуль каждого заряда. А) 0,2 мкКл Б)0,4 мкКл В) 0,6мкКл Г) 1,2 мкКл

3.На расстоянии 10 см от точечного заряда напряженность электрического поля = 900 Н / Кл. Определите модуль этого заряда. А) 1нКл Б) 1мкКл В) 1мКл Г) 1Кл

4.Два точечные заряды 5,0 и -5,0 нКл расположены на расстоянии 20 см друг от друга. Какова напряженность электрического поля в середине отрезка, соединяющего эти заряды? А) 1,5 кН/Кл Б) 2,5 кН/Кл В) 4,5 кН/Кл Г) 9,0 кН/Кл

Ответы

1) 1) E=F/q
2) F=qE
F сила
Е напряженность
q заряд

Михаил Александров