Здравствуйте, подскажите что делать если... - вопрос №623607

Здравствуйте, подскажите что делать если муж придирается к тому что я плохо убираю. я делаю по дома абсолютно все.а он увидев одну паутинку готов растерзать меня за нее.

Ответы

Муж ваш так воспитан, очевидно его держали в ежовых руавицах.И у него внутри, образно говоря ,«засел контролирующий объект».Это его отец или мать.И он, в попытке освободиться от этого груза, перекладывает его на вас. Если вы поймете, что он так грызет и терзает внутри самого себя, то может сможете спокойнее     принимать его попытки переложить свои угрызения за неидельное выполнение им своей работы  на вас.

Доброе утро. Женечка, а вы подойдите к решению этого вопроса с юмором. Муж говорит вам, что вы плохо убираете. А вы предложите ему два варинта решения проблемы.

Первый вариант: вы с милой и, главное, невинной улыбкой, предложить ему показать идеальный пример приборки: как же нужно правильно делать. причем, заметьте не на словах, а на деле.))) А вы с видеокамерой снимайте сей процесс)))

Второй вариант: предложите нанять домработницу для этих целей. и пока она будет работать, вы, между прочим, посетите салон красоты.

И еще. Женечка, срочно поднимите свою самооценку, потому что вы — жена, вы- партнер, но не рабыня и не служанка.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Евгения, здравствуйте!

В случае, если Ваш муж имеет свойство в принципе придираться и склонность к поддержанию стирильной чистоты и так было всегда, то Вам сделует принять ситуацию и не обращать внимания на подобные придирки, тем более, когда Вы знаете, что делаете качественную уборку. В случае, если такое поведение мужа возникло в недавнее время, значит, за ним скрывается какая — то иная проблематика, а в придирках он снимает излишнее напряжение. Попробуйте обсудить это с мужем.

С уважением,

Елена Лазаревская

лечить мужа...

Евгения, здравствуйте!

Важно понять, что на самом деле за этими придирками стоит. Если у Вашего мужа просто на самом деле большая чувствительность, и он улавливает, замечает мельчайшие проявления грязи — это одно. Однако, даже если дело в чувствительности, у него остаётся выбор, как реагировать на это, (например, можно понять, что Вы, вероятно, менее чувствительна к соринкам, но тем не менее делаете всё, что от Вас зависит, можно, например, быстренько убрать эти «недочёты» самому). Однако он относится к Вашим «недоработкам» жёстко и нетерпимо, по Вашим словам. Что за этим стоит? Возможно, родители не прощали ему ошибок, погрешностей и «неидеальности» и теперь он ведёт себя с другими также? Тогда это наверняка проявлялось бы и в других областях жизни (не только в уборке). Чтобы разобраться подробнее, нужна дополнительная информация от Вас. Но ход мысли, я думаю, Вам понятен.

Здравствуйте, Евгения.К сожалению, это опасный симптом.Это поиск мелочей, чтобы выразить и обосновать агрессию к Вам.Такая агрессия может быть из за бессознательной зависти к Вам.Быстрее всего.к Вашей человечности.Конечно.все это не так страшно.если после придирок следует шквал комплиментов.восхищений, благодарности Вам за Вашу любовь к нему.Тогда это можно легко вытерпеть.Чаще всего, благодарность и теплота практически отсутствует, или появляется, как одолжение.Место для извинений очень незначительно.Исправлять такие отношения, если это Вас уже очень задевает-можно только решительными действиями.Вначале проговаривая и объясняя ему-что такое любовь и каково в них место нежности и агрессии.И, если устали от его критики-начинайте свою защиту.Ежедневную и долгую.На сколько Вас хватит.