Кошки на душе - вопрос №623637

здравствуйте, вдруг осмыслив я понял, что никому не нужен может мне уйти из дома или совершить суицид?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. То что Вы открыли — это, так называемая — предельная данность существования. Вы столкнулись с абсолютным одиночеством — это серъёзное испытание на пути к духовному росту. Когда осмыслите это совершенно — потребность в уходе отпадёт. Уход — инстинктивная реакция бегства от неизвестного, а потому, грозящего объекта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, здравствуйте!

Так или иначе практически у каждого человека возникают моменты переосмысления себя, своей жизни, окружающей действительности, которые сопровождаются ощущением ненужности, в том числе. Я бы рекомендовала Вам избегать крайностей ( «уйти из дома» и т.п.). А, наоборот, обратить внимание на те ресурсы, которыми Вы, несомненно, обладаете и исходя из этого выстраивать свою дальнейшую жизнь.

С уважением,

Елена Лазаревская

Доброго дня, Андрей. Почему Вы чувствуете себя одиноким?