Можно ли забеременить принимая противозачаточные таблетки Силест??? - вопрос №623735

Здравствуйте Доктор у меня вопрос к вам, я пью таблетки Силест 1.5 года и проблем не было, а вот примерно пару месяцев я стала поправляться хотя мне врач сказал от них не поправишся. У меня побаливает ниж живота но других симптомов нет, правда я нашла дома тест просроченный 12 годом и он показал 2 полоски.Менструация была вовремя без задержки.Можно лизабеременить принимая  Силест????

Лучший ответ по мнению автора

Оксана, ни одно противозачаточное средство не даёт 100% гарантии. Любая простуда или же переохлаждение, стрессовая ситуация — всё это влияет на химические или физиологические реакции в организне. И тем самым уменьшает эффеккт противозачаточных.

В вашей ситуации я бы посоветовал вам снова пройти тест(не простроченый) и обратится к гинекологу (сделать УЗД).

P.S.: Если вас удовлетворил ответ експерта — оцените его.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если прошла очередная менструация как обычно и вы предохраняетесь ок силест, то беременность исключена полностью.Тест с истекшим сроком годности естественно даст ложный результат.

=========