Замужем 10 лет, 2 детей... - вопрос №623752

Замужем 10 лет, 2 детей. С мужем очень теплые нежные отношения. Во время совместной жизни муж несколько раз размещал анкету на сайте знакомств с предложением о сексе, общался с девушками и знаю точно, встречался несколько раз. Каждый раз разговаривали, объяснял, что любит только меня, а это «инстинкты» и для него это значит, не более, чем «чайка попить». Одновременно  он  мог вести  «переговоры»  с  300-400  девушками!!! И я ему объясняла, насколько для меня это неприятно и неприемлимо.

Конечно, самое простое, было бы уйти. Но я чувствую его любовь, он меня в буквальном смысле на руках носит, и я его люблю. Я не устраиваю скандалы и не требую ничего, потому что не вижу смысла. Я рассказываю ему о своих чувствах. Только если он сам иначе расставит приоритеты, с сайтами и т.п. будет закончено. Я не спрашиваю, что делать. Я точно знаю, что еще «повоюю», я хочу сохранить свою семью и стать для мужа единственной. Вопрос в другом. Меня съедает ревность. Каждый раз, когда он задерживается на работе и это действительно так, я не могу не думать, что он где-то да с кем-то. А он очень старается доказать, что сейчас ни-ни. Я боюсь, что накинусь на него со своими подозрениями и спровоцирую очередной его «релакс». Как  справиться    с  уже  ставшей  патологической  ревностью???? (до  первого  «залета» вообще никогда не  ревновала  мужа)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наталья, зачем настраиваться на войну? Сделайте проще, срочно:

*смените сексуальные модели поведения и взаимодействия с мужем- тогда он уж точно не пойдет на сайты знакомств, и вы навсегда станете «для мужа единственной» и не повторимой))

*поднимите самооценку: ревность -один из  показателей того, то она рухнула, а воевать с рухнувшей самооценкой-гиблое дело. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья!

В семейной жизни закономерны кризисные периоды, так как отношения всегда требуют изменений, обновлений и с каждым этапом выводят партнеров на новый уровень… это процесс.

Ваши ожидания понятны и Если хотите измений, то следует начать с себя… тем более Вы настроены решительно!!!

Пишите в чат и мы еще «повоюем», а другими словами осталось изменить подход, свое поведение… и семейные отношения вновь засверкают новыми красками!

Удачи! 

02.05.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store