Челябинская область

женщина работает продавцом у ИП... - вопрос №623805

женщина работает продавцом у ИП (неофициольно), вчера в 19-00 продала несовершеннолетнему спиртное и сигареты, что ей грозит?

Ответы

Здравствуйте! Ст. 14.16 КоАП РФ ч. 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.