Здравствуйте! Я белоруска Хочу поехать... - вопрос №623825

Здравствуйте! Я белоруска.Хочу поехать в Финляндию, но нет загранпаспорта.Нужен ли он белорусам? если да, то оформлять его до заказа поездки или после?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Загранпаспорт нужен всем для выезда за границу, тем более в такую...

Оформлять паспорт конечно нужно до поездки, но помимо паспорта еще нужна финская виза или любая шенгенская. ЕЕ можно оформить, впрочем как и паспорт, в турфирме вместе с поездкой, либо самостоятельно в консульстве Финляндии.

Удачи.