Напрягает его прошлое - вопрос №624070

Я уже как год в отношениях с мужчиной с которым у нас взаимные чувства. Он был женат, есть ребенок, пол года назад развелся. Пол года мы как ждем уже нашего совместного ребенка. Его бывшая семья из другого города. Там у него все: они, друзья, родители… Здесь только я и наш ребенок которого я ношу) Он переодически скучает по друзьям, тудачасто не ездит раз в 3-4 месяца, на недельку, но всегда с большой радостью. Есть одна проблемка, жена его не думаю что особо смирилась с потерей, сначала она говорила что он никогда не увидит ребенка (шантаж), зная как сильно он его любит… Теперь наоборот звонит чтоб он пообщался с ребенком. Так как все его друзья общие с БЖ, одна компания на протяжении 5 лет, когда он приезжает они собираются вместе, он, ребенок, БЖ, друзья… шашлыки, посиделки просто и т д. Меня это не особо устраивает. Я конечно доверяю ему, но все ж не до конца, тем более когда они там выпивают… потому что я знаю как алкоголь может провоцировать людей на всякие «поступки», плюс ко всему у неё чувства к нему остались. Она не отпускает ребенка без неё)) Я не знаю даже как с этим бороться, ведь он любит ребенка и хочет с ним побыть, и я только за… но то что она рядом мне совсем не нравится. Я не знаю что делать в такой ситуации. Сейчас мы собираемся поженится. А я вот думаю может не стоит женится, может подождать еще годик, посмотреть как дальше пойдет. Просто была уже ситуация, когда мы с ним начали жить и я забеременела, он поехал разводится… развелся) но при этом жил с ней неделю и спал… обо мне ничего так и не сказал (видемо струсил) но «добрые люди» ей сообщили и она мне в своих гневных звонках рассказала что он с ней в это время спал… он причем сказал что он хотел побыть с дитем, и пришлось ему имитировать семейную жизнь) Я закрыла глаза, потому что понимаю что ему итак было не просто. Но боюсь второго раза. Больше точно не прощу, ведь не насильно ж я его заставляла делать выбор в мою пользу. Посоветуйте мне пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы

В вашей ситуации главное не «наламать дров». Не скандальте и не упрекайте его. Кто-то должен быть мудрее. Попробуйте спокойно обсудить эту ситуацию и всё решить сообща — в семейном узком кругу. Говорите, но не упрекайте, отстаивайте свою точку зрения, но не давите… Всё остальное  вы увидите в процесе разговора.

Пишите — поможем всё наладить.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

03.05.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store