Напрягает его прошлое - вопрос №624070

Я уже как год в отношениях с мужчиной с которым у нас взаимные чувства. Он был женат, есть ребенок, пол года назад развелся. Пол года мы как ждем уже нашего совместного ребенка. Его бывшая семья из другого города. Там у него все: они, друзья, родители… Здесь только я и наш ребенок которого я ношу) Он переодически скучает по друзьям, тудачасто не ездит раз в 3-4 месяца, на недельку, но всегда с большой радостью. Есть одна проблемка, жена его не думаю что особо смирилась с потерей, сначала она говорила что он никогда не увидит ребенка (шантаж), зная как сильно он его любит… Теперь наоборот звонит чтоб он пообщался с ребенком. Так как все его друзья общие с БЖ, одна компания на протяжении 5 лет, когда он приезжает они собираются вместе, он, ребенок, БЖ, друзья… шашлыки, посиделки просто и т д. Меня это не особо устраивает. Я конечно доверяю ему, но все ж не до конца, тем более когда они там выпивают… потому что я знаю как алкоголь может провоцировать людей на всякие «поступки», плюс ко всему у неё чувства к нему остались. Она не отпускает ребенка без неё)) Я не знаю даже как с этим бороться, ведь он любит ребенка и хочет с ним побыть, и я только за… но то что она рядом мне совсем не нравится. Я не знаю что делать в такой ситуации. Сейчас мы собираемся поженится. А я вот думаю может не стоит женится, может подождать еще годик, посмотреть как дальше пойдет. Просто была уже ситуация, когда мы с ним начали жить и я забеременела, он поехал разводится… развелся) но при этом жил с ней неделю и спал… обо мне ничего так и не сказал (видемо струсил) но «добрые люди» ей сообщили и она мне в своих гневных звонках рассказала что он с ней в это время спал… он причем сказал что он хотел побыть с дитем, и пришлось ему имитировать семейную жизнь) Я закрыла глаза, потому что понимаю что ему итак было не просто. Но боюсь второго раза. Больше точно не прощу, ведь не насильно ж я его заставляла делать выбор в мою пользу. Посоветуйте мне пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы

В вашей ситуации главное не «наламать дров». Не скандальте и не упрекайте его. Кто-то должен быть мудрее. Попробуйте спокойно обсудить эту ситуацию и всё решить сообща — в семейном узком кругу. Говорите, но не упрекайте, отстаивайте свою точку зрения, но не давите… Всё остальное  вы увидите в процесе разговора.

Пишите — поможем всё наладить.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ