Москва

здравствуйте! меня зовут Виктория,46 лет... - вопрос №624089

здравствуйте! меня зовут Виктория,46 лет.закончила работать «от звонка до звонка».собираюсь заняться предпринимательством.подскажите, пожалуйста, каков должен быть мой ежемесячный(и или годовой) доход, и как лучше распорядиться средствами, чтобы через четыре года выйти на положение «рантье»-иметь ренту в 50тысяч рублей? если нужны подробности, напишите, какие.надеюсь, это реально? спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. извините, но ваш вопрос из разряда «как заработать миллион?» вы более 20 лет работали на кого-то и у вас развиты другие навыки, нежели требуются в предпринимательстве. и только—только собираетесь чем—то заняться, а уже хотите все ответы сразу, причем из области стратегического, финансового, управленческого и других консатингов) в принципе все достижимо, но в вашей формуле сейчас очень много переменных и вам рекомендую профессиональный коучинг. напишите мне в чат, я вам подскажу и помогу

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, давайте для начала разделим понятия.

1. Self employment самотрудоустроен. Все разновидности фриланса, консалтинг, просто торговля.

2. Предпринимательство, когда есть некоторый бизнес, сотрудники.

Если вопрос самотрудоустроится, то нужно просто подумать что умеем делать и как это продавать. Доход будет, не очень большой, но весь ваш. То пусто, то густо. Но сами всем управляете и сами все решаете.

2. Предпринимательство. Нужно понять, что будет Вас дифференцировать. В мелкорозничной торговле, это может быть место расположение торговой точки. В производстве, может быть оригинальный дизайн бюжетерии. Это может быть простое ценовое преимущество. На экономии в зарплатах, электричестве и т.д...

С малым предпринимательством сейчас очень трудно и тяжело.