Отношени с девушкой - вопрос №624402

Здравствуйте дорогие психологи!!! у меня проблема с девушкой. Начну с того что мы с ней встречаемся около 2 лет. Живем мы раздельно, она снимает комнату у своей подруги, я живу с сестрой (студент). У нее сейчас в жизни трудный момент не может найти подходящию работу, я ее понимаю. Дело в том что она считает меня жадным, у ее подруги естьпарень и она сравнивает меня с ним, якобы он добрый все ей покупает, а ей нечего, я ей немало подарков дарил, и считает жадностью что я пересчитываю деньги отданные мне кондукт ором! почему она так считает помогите!!

Ответы

Здравствуйте!

Ваша девушка считает Вас жадным, потому что у Вас с ней, вероятно, разные представления о щедрости. Если Вы хотите разобраться в проблемах с девушкой. Вам следует выбрать психолога и рассказать ему всё максимально подробно, Вам непременно помогут решить все проблемы. Удачи. Ирина.

Здравствуйте!

То, что считает Ваша подруга, говорит о её представлениях, только и всего. А вот то, что Вас это волнует, говорит уже о Вас) Есть какие-то сомнения в собственной щедрости? Что на самом деле думаете о себе Вы — разберитесь с этим и Вам определённо станет лучше.

Добрый день, АААА!

Такое бывает у некоторых людей, когда у девушки проблемы с деньгами, и она видит, как другой человек щедро раздает деньги, она переключается на своего молодого человека… Скорее всего это мнение ей навязано подругой...

У людей разные взгляды на денежные вопросы… Вам следует с Вашей девушкой открыто обсудить этот вопрос… Объясните ей, что Вы считаете щедрым, послушайте, что она Вам скажет… Ведь это Ваши деньги, которые Вы заработали, Вы можете распоряжаться ими так, как считаете нужны… У Вас бережное отношение к деньгам, потому что для Вас деньги достаются трудном, Вам никто просто так их не дает…

Щедрость это не то, что подарили подарок, какой он именно и сколько стоит, щедрость это в первую очередь внимание… Можно каждый день дарить маленькие подарки, совершать яркие сюрпризы, а можно подойти, подарить девушке телефон или что-то еще, просто чтобы отстала… Ведь в любом подарке есть своя энергетика… Если человек сделал его своими руками или очень долго выбирал, готовился, то это намного ценнее, чем например прослыть «щедрым», подарив значительную сумму денег или дорогой не нужный предмет!

Успехов Вам!