Доброго времени суток! Прошу Вашего... - вопрос №624694

Доброго времени суток! Прошу Вашего мнения-совета. Я замужем 3 года, второй брак, до этого долгое время жили вдвоем с сыном, сильно хотелось замуж и вот свершилось. Муж в принципе неплохой, но на данный момент у нас сложились такие отношения мама-сын. Я такая вся «правильная, умная, честная» постоянно его воспитываю, прошу заниматься домашними делами, вечно его подталкиваю — давай сделаем ремонт,давай купим мебель, давай родим ребенка. А ему как мне кажется вообще ничего не надо, был бы диван и телевизор и никто бы не трогал. Он в роли «сынка», который время от времени «косячит», просит прощения, что мол больше никогда, я веду с ним «воспитательные беседы». Я очень устала от такой ситуации. У нас есть совместная дочь, ей 9 месяцев, почти столько же мы с мужем живем в разных комнатах, секс у нас случается редко и никто на нем не настаивает. Хочу отдельно написать о тех поступках, которые привели меня к решению расстаться. Мы с дочерью лежали в больнице и я попросила мужа прийти побыть с ребенком, что бы я могла сходить домой, помыться, переодеться. Он, зная, что назавтра ему надо идти в больницу к ребенку накануне пропил всю ночь с друзьями и пришел сшибая медперсонал перегаром, через месяц, в мой день рождения он пил с друзьями на работе, вместо того, что бы пойти домой, подарков, кроме этого, не было. Еще через месяц он не пришел домой ночевать, наврал мне, что ночует на работе, а вместо этого он пил с друзьями и катался на мотоцикле (это на четвертом-то десятке). Каждый раз он мне врал с три короба. Потом просил прощения и клялся, что больше-то никогда. А я вот теперь простить не могу, вранья не хочу, не верю, что будет иначе, да и не хочу его, я для него воспитатель детского сада, не больше. А хочу быть любимой женщиной. Он плачет, говорит люблю дочь, дом, семью (про люблю тебя ни слова), все понял, осознал. Родители с обоих сторон прессуют — он не самый плохой, разрушать семью нельзя, не оставляй ребенка без отца, что тебе лучше одной с двумя детьми. А я не чувствую, что мы сможем изменить роли «мама-сынок» и в этих ролях прожить жизнь не хочу, так как мама с сынком сексом не занимаются, нет места романтике и страсти, да и любви, как между мужчиной и женщиной. Муж всех моих умозаключений не понимает, для него это другая планета. Помогите мне советом стоит ли сохранять семью ради ребенка и «бытовой стабильности» или наперекор всем рваться на свободу надеясь на счастье? Или проблема во мне и я снова повторю ошибки? Заранее благодарю.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маргарита.

Чувствуется, подготовились. Итак: " Я такая вся «правильная, умная, честная» постоянно его воспитываю, прошу заниматься домашними делами, вечно его подталкиваю" — для чего Вы это делаете? Ведь именно это и есть «родитель — ребенок». Полагаю — Вы не можете ему доверять? А это означает лишь то, что Вы не верите в себя (эту проблему нужно решать).

У Вас распался первый брак, теперь думаете расторгнуть второй. В этом есть закономерность, полагаю (мужчины разные, значит — Вы тащите нерешенные проблемы в новые отношения. Но «убежав» Вы унесете свои «ошибки» в новые отношения). Нужно проанализировать «родительский сценарий», сдается мне — есть повторения (проработка «сценария» необходима).

" А я не чувствую, что мы сможем изменить роли «мама-сынок» и в этих ролях прожить жизнь не хочу" — это работа для семейного специалиста, к которому нужно обратиться вдвоем с мужем.

Никто не решит за Вас, стоит или нет (разводиться). Решать только Вам. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маргарита, здравствуйте!

Есть ощущение, что нужно попробовать выйти из позиции мамы, поменять отношение к мужу. Тогда Вы начнёте описывать ситуацию в других терминах — например, так: «муж поддерживает мои инициативы» и тд, а там и до реальных изменений в отношениях будет «рукой подать». Расстаться в любом случае успеете. Но лично моё мнение, расставаться нужно не раньше того момента, когда уже перепробовали все способы решения проблем. Вам рано)