Мне 39 лет, у меня... - вопрос №624733

Мне 39 лет, у меня проблема с кишечником, УЗИ показало увеличение печени, диагноз Хранический гепатит, размеры левая 108 мм, КВР -159мм, на сколько это серьезно и лечится ли это

Дополнение автора от 07.05.13 23:15:53

Первоночально сдала кровь, анализы показали; мочевина4,42, билирубин 12,87, креатенин94,9, общий белок 74,25амилаза 7,93, холестерин3,1 больше ни чего не определили, а значили мне препарат внутри венно аскорбиновую кислоту+панангин с глюкозой и асенсеале с кровью, после 8 вливваний, сдала еще раз анализы, результатмочевина4,5, холестерин3,38, билирубин 10,05, креатенин96,82, белок общий 72,08, АСТ 18,5, АЛТ 23,1, протромбин 78 с-реактивный белок отрицательный и не понятно написано, но помоему Тригинцериды 1,57, что бы это значило, может еще чем полечится

Дополнение автора от 07.05.13 23:20:47

а еще анализ мочи, цвет желтый, прозрачность чистая, удельный вес 1015, реакция кислая, белок не обнаружен, эпителий 4-5, лейкоцитов 1-2, анализ крови общийЛЕЙКОЦЕТАРНАЯ ФОРМУЛА--МОН7, нейтрофилы П3, СЕГМ 47, ЛИМФ 43, а это что знадчит

Ответы

Здравствуйте. Хронический гепатит подразделяют на следующие виды:

1. Вирусный — вирусы гепатита человека В и С

2. Алиментарно — токсический — вызван употреблением алкоголя, медикаментозных, токсических веществ

3. Аутоиммунный — наблюдается при аутоиммунных заболеваниях

Для уточнения диагноза необходимы:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, тимоловая проба, протромбин, общий и прямой билирубин, С-реактивный белок

3. Анализ крови на вирусные гепатиты

Степень поражения печени и прогноз заболевания определяются по совокупности результатов осмотра и обследования. В каждом конкретном случае назначается специфическое лечение, успех которог зависит от рациональности терапии и своевременно выявленного заболевания.

Общим для всех видов гепатитов в лечении является соблюдение диеты, с которой вы можете ознакомиться на сайте

www.inflora.ru/directory/therapeutic-diets/hepatitis-diet-5.html

Буду признательна за оценку ответа.