Подруги - вопрос №624778

Здравствуйте! у меня есть 3 «лучшие» подруги, только вот не уверенна их называть «лучшими», запуталась совсем, даже не знаю что делалать.
С первой,   мы учились вместе в одном классе, с 8 класса правда, я перешла в другую школу и там познаокмилась с ней, тоесть я с ней общаюсь уже как 2,5 года, но в данный момент мы с тали какродные, я поняла что ей можно доверять как сестре;

 со второй,   я познакомилась 5 лет назад, мы попали в одну школу художественную, только в паралельные классы, но когда настали профильные классы, то мы стали учиться в одном классе, мы очень хорошо общались где-то ровно год, и гуляли вместе,  и разговариваи вечерами по телефону подолгу и общались в соц. сетях, но сейчай почему то уже как 2 неделю мы с ней вообще не разговариваем не общаемся, в школе совсем никак, я не знаю уже что происходит, я с ней хочу продолжать общение, но она ко мне так относится как будто совершенно не знакомые люди, как будто между нами не было тех самых теплых отношений, понимания, выслушивания, простого человеческого понимания, без ссор, очень часто ссоримся, не знаю, я запуталась, я не знаю как мне с ней вести, толи она обежается на что то, но я не могу понять на что, а если спрошу то она ответит сразу «нечего не случилось» или просто промолчит, я запуталась в ней, и перестала верить в нашу дружбу.
с третьей,  я познакомилась буквально недавно, в 2012 г. в сентябре, она пришла к нам в школу в 10 класс, я ей тоже доверяю, но почему то сомневаюсь, не уверенна, да она меня понимает часто, но все равно я не уверенна в ней, и эта неуверенность меня не останавkивает даже…
помогите разобраться,  не знаю,  что делать, как вести себя, и кому доверять, а кого вычернкнуть из жизни…

Лучший ответ по мнению автора

Ксения, а для чего Вам вычеркивать кого-то из жизни? Жизнь — штука длинная и непредсказуемая, и к сожалению или счастью, мы не знаем какие события нас ожидают впереди и кто поможет нам на нашем пути. Когда мы не можем разобраться, надо просто на коакое-то время перестать разбираться в своих взаимоотношениях, и Вы увидите, как жизнь сама подскажет вам правильный ответ. Просто постойте и посмотрите, что будет происходить… как бы со стороны посмотрите. И все увидите сами! Удачи Вам и радости от общения с близкими людьми!