ревность к дочери моего мужчины от первого брака - вопрос №624801

Дорый день! я встречаюсь с мужчиной ему 34,  у него есть дочка от первого брака,6 лет. Он ее безумно либит, балует и тд. Каждые(каждые) выходные он с ней встречается. Приезжает в субботу утром забирает ее, и они едут разлкаться, ечером возвращает. И так же в воскресенье. Раньше он забирал ее в пятницу вечером на выходные к себе домой и возвращалв воскресенье вечером, но в связи с ремонтом он так делать пока не может. Настала весна и девочка перехала на дачу с бабушкой и теперь он каждую пятницу уезжает туда и возвращается только в воскесенье поздно вечером.
Мы не живем в месте, пока нет возможности. Видимся только на буднях. И когда наступают выходные, я чувсвую себя очень одинокой. Мы не общается на выходных и не видимся (только редкие смс вечером). Он говорил, что познакомит меня с ней, но пока это все откладыается все время по разны причинам (мол дочка еще не готова и тд, у нее сейчас трудный психологический период). И каждые выходные я одна! у друзей уже семьи и все заняты своими пролемами, и все хотят побыть вместе. Я потоянно хожу в театры и кино одна. даже любиое хобби меня не отвлекает от этих мыслей! совсем не давно пришла к мысли, что если у нас родиться общий ребенок ( а мы планируем пожениться), то он все рано будет любить первого ребенка гораздо больше и трептнее к ней относиться. Этому суждению, я пришла отталкиваясь от слов своего мужчины, когда он сам сказал, что :«да, наверное, я буду любить дочку сильнее, нежели второго ребенка!». После этих слов я вообще больше не хочу ребенка (хочу конечно, но...), т.к не смогу этого пержить. Справиться со своей ревностью, и не равноправием, мне будет казаться, что мы с ребенком обделины любовью и вниманием. Я и так постоянно чувсвую себя недолюбленной, одинокой.
я взросла девушка и вспе понимаю, но никак не могу с правиться со своими эмоциями! когда он рядом, то все хорошо, когда он в пятницу уезжает нацинается тоска и печаль, и грусть. Я ненавижу выходные! когда настает понедельник, то все налаживается, и я чувсвую себя самой счастливой!
это вопрос я уже не раз с ним обсуждала, он все понимает, но ничего пока не может измениь в ближайший год (насчет отдельного жилья), и он говорит, что всегда останется «папой выходного дня!»
я его ревную к дочке.

Ответы

Здравствуйте, я понимаю, что вам трудно недостаток внимания и ласки вашего парня заставляет вас думать о плохом. Не накручивайте себя и не портите всё то прекрасное, что есть между вами. Наслаждайтесь любовью и не терзайте себя сомнениями, дочь вашего парня ещё ребёнок, а разве женщину и ребёнка любят одинаковой любовью? Просто потерпите, станьте поддержкой для своего мужчины во всём, а в последствии постарайтесь подружиться с девочкой в таком случае малышка полюбит вас и с мужчиной у вас будит всё хорошо.

Добрый день, Анатасия!

Ваши переживания естественны для любящей девушки… Ваши отношения с МЧ только начинают складываться и от Вас сейчас потребуется терпение и понимание происходящего… используйте свободное время с пользой для себя так Вам легче будет переносить разлуку...

Ваш МЧ не хочет травмировать дочь и ценит Вашу поддержку… но в тоже время и Вам не стоит оставаться в роли «Девушки по будням»