муж не хочет ребёнка - вопрос №624904

мы живём в гражданском браке более трёх лет.я очень хочу дететй.но мой мужчина категорически проти.
незнаю как и быть либо надеятся, либо уходить.

мотивирует тем что у него в предыдущем браке есть ребёнок(17 лет)и больше ему дети не нужны.
надеюсь на ваш совет.

Ответы

Елена, здравствуйте!

Прежде всего вы сами для себя должны решить, что именно Вы ждете от жизни с этим конкретным человеком, планируете ли Вы вступить с ним в брак, какой образ семьи Вы видите для себя? Кроме того, насколько я поняла из контекста  письма, Ваш мужчина — взрослый состоявшийся человек, сложившая личность. Надеяться на то, что Вы его переубедите, уговорите, возможно — надавите, и он поменяет свои убеждения, достаточно призрачна. Поэтому, взвесьте, пожалуйста, все обстоятельства, еще раз уясните сама для себя, что именно и в каком именно виде Вы хотите, а уже затем принимайте решение. Удачи Вам!

С уважением,

Елена Лазаревская

Добрый день, Елена!

Мужу ребенок может и не нужен, а Вам нужен… Но ребенок должен рождаться в любящей семье, он должен быть желанным обоими родителями, чтобы быть счастливым человеком… Таким своим поведение муж показывает определенные свои намерения по отношению к Вам… Вы живете три года гражданским браком? А Вы планируете свадьбу или нет?

Складывается впечатление, что Вашего мужа все устраивает в семейной жизни, тут остается только вопрос к Вам… Готовы ли Вы изменить что то в своей семейной жизни? Если да, то подумайте, что Вас не устраивает и меняйте себя, ведь любое Ваше поведение, будет изменять поведение Вашего мужа!

Успехов Вам!