не могу простить предательство - вопрос №625023

четыре года как знаем друг друга, за это время успели даже расписаться, с самого начала  она дала понять.что верность  не самое главное. в итоге из этих четырех лет два с половиной года у нее параллельные отношения. поругавшись со мной она идет к нему. я в свою очередь знакомлюсь с девушками, иногда у меня развивается все достаточно серьезно, но в очередной разпомирившись с ней в надежде что у нас наладиться я рву с другими. у меня от предыдущего брака есть тринадцати летняя дочь, она не смотря не на что очень прикипела к ней, и во время наших расставаний дочка очень сильно переживает, последний раз аж до истерики.я бы и рад жить с ней. но не могу простить ей предательства. хотя она считает что меня она не придавала, ну типа просто выживает в этой не простой жизни. буду благодарен за совет, за ранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Алексей, попробуйте сделать следующее:

*изменить модели поведения и взимодействия с девушкой, в том числе и сексуальные. 

*исключить причины ссор,

*организовать семейный досуг

Вам можно дать много дельных советов, если знать все тонкости и нюансы ваших отношений. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

04.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей… А попробуйте, ка развестить и построить новые отношения.

04.05.13

Доброго вам дня, Алексей!

Хоть вы и написали, что знаете друг друга, но, по сути, многое у вас друг от друга скрыто осознанно или неосознанно. И с этим хорошо бы разобраться. 

Так как написали об этой ситуации вы, то, по всей видимости, у вас есть желание понять и что-то изменить. И вначале вам нужно ответить себе на несколько вопросов.

Первый. Что я хочу в этой жизни для себя?

Второй. Каких отношений я хочу вообще и с этой женщиной, в частности?

Третий. Что я сделал, чтобы разрушить предыдущие отношения? 

Четвертый. Как я разрушаю нынешние отношения?

Если у вас возникунут вопросы, пишите в чат. Ваша ситуация достойна более детальной проработки, чтобы найти выход, который устроит всех.

Удачи вам и всех благ!

 

04.05.13

Если рассмотреть вашу ситуацию с самого начала, то она права — она вас не предавала. Она поступила с вами честно, сразу оговорив, что верность — не главное, и не скрывала своих отношений с другими мужчинами. Здесь проблему нужно искать не в ней, а в вашем представлении о ней. То, что вы называете предательством, сформировано лишь в вашем воображении. Вы хотели видеть рядом другого человека, наделили ее какими-то качествами, создали некий иллюзорный образ, который не соответствовал той реальной женщине, которой она является. Но вы эту реальность видеть отказались. Но продолжали встречаться, и даже расписались. Тогда логично предположить, что она просто не оправдала ваших ожиданий, которые, похоже, даже и не стремилась оправдывать.Вы приняли ее такой, но надеялись, что она «перевоспитается». Но она оставила за собой право делать так, как нужно ей, в первую очередь. В чем же здесь предательство?

Не старайтесь искать причину бед во внешней среде. С самого начала вы позволили ей относиться к себе так, как она относится. По какой-то причине вы приняли условия ее игры, а потом вам это надоело и вы передумали. Но механизм уже запущен, роли уже обозначены. Для того, чтобы изменилась ситуация, необходимо изменить свое отношение к происходящему. Если вас подобные отношения не устраивают, озвучьте ей свои желания и потребности. Постарайтесь услышать ее желания и потребности. Ведь ее параллельные отношения должны говорить о том, что в вас она не уверена. Что вы не можете ей дать то, что ей нужно. Вот и подумайте над тем, что даете вы, а что другой мужчина.

04.05.13

Добрый день, Алексей!

Вы только Вы — хозяин своей собственной жизни!!! Возьмите ответственность на себя и наведите в ней порядок… Вы мужчина — хозяин в семье, поставьте на место своих женщин и начните жить своим умом… Все просто на самом деле...

04.05.13

Здравствуйте, Алексей. Дело в том, что Вас вообще женщины предают, она не первая… А началось это еще с матери. У Вас так идет по жизненному сценарию. Жизненный сценарий можно переписать и тогда предательства исчезнут из Вашей жизни. Если захотите это сделать, обращайтесь.

04.05.13

Добрый день, Алексей!

Ответьте себе на один вопрос, для чего Вам эти отношения? Есть ли в них созидательная энергетика… Для чего Вам эти отношения постоянного «ожидания», что вдруг что-то изменится… Если Вы простите ее, то перестанет ли он уходить и приходить?

Вы говорите про дочку, эта девушка нужна больше Вам или дочке?

Может то, что я сейчас скажу не будет не так приятно… Но все-таки… Есть такая категория мужчин, которых такие отношения устраивают, подпитывают и дают эмоции жить… Им нравится страдать, постоянно переваривать эти «уходы-приходы», постоянно ждать, что вот она должна вернуться, что вдруг придет и все изменится, но вель они прекрасно понимают, что не изменится… И вот эти отношения существуют за счет постоянных расставаний и встреч… Такая категория людей есть и среди женщин… Но вот скажите себе по-честному «стоп!»… Вы же понимаете что у этих отношений скорее всего нет будущего, но что-то держит, что это? Вы даже понимаете, что если простите ей предательство, оно вновь случится, у Вас будет точно такая же ситуация и Вы вновь будете стоять перед этим выбором и вновь скорее всего простите…

С такой категорией девушек Вам интересно, они создают такое ощущение жизни, ощущение «драйва», постоянные эмоции, энергетика бьет ключом, а с остальными девушками Вам «скучно», Вам не хватает действий, этих разборок, страданий… Поэтому Вы вновь возвращаетесь...

Это достаточно глубокая проблема, одним прощением от нее не вылечиться, для начала следует разобраться в себе… Хотя бы ответить на вопрос, что Вы получаете в этих отношениях, какие эмоции? И где Вы можете еще их получить помимо общения с этой девушкой? В идеале конечно лучше сходите к психологу на очную консультацию, уверен очень много нового узнаете о себе!

Успехов Вам!




04.05.13

Алексей, Вы "в очередной раз помирившись с ней в надежде что у нас наладиться"… Вы надеетесь на чудо? Наша жизнь (и то что в итоге получается) — лишь последовательность наших выборов. Вы не можете изменить ее, но свое «счастливое существование» почему то «привязали» к ее «верности» (о которой изначально не было и речи). Так для чего Вам эти отношения? Чтобы лишний раз убедиться, что «все они… нехорошие» (ведь у любого выбора имеется «вторичная выгода)? Не будет чуда, пока Вы не изменитесь. В этом могу помочь.

04.05.13

Знаете, Алексей, сложно комментировать ваши отношения, почти не зная обстоятельств. Предположу, что Вас взяли на «слабо», когда говорили про необязательность верности. Вы недооценили, повелись и стали объектом (возможно, и субъектом) манипуляций. Ваша партнерша, видимо из таких, которых называют роковыми, и которых трудно оставить, но жить — еще трудней. В литературе истории с такими героинями часто кончаются трагически. Но в реальности можно попробовать и позитивный поворот. Только ваша «игра на отношениях», игра с обоюдной вовлеченностью, стала уже привычкой и даже, чем-то вроде болезненной зависимости, источником острых переживаний. Ведь к другому она идет, чтобы воздействовать на Вас, а не за новыми ощущениями или потому, что очень нужно. Это ее инструмент воздействия, аргумент в споре, козырь… Я бы не называл это предательством даже. Ну и с Вашей стороны что-то соответствующее… Это я все предполагаю, возможно, и ошибочно, основываясь на скудной информации. 

Что делать? Попробовать заново спланировать свою совместную жизнь, если чувствуете желание к этому. Тут и дочь прикипела… Видимо, стоит воспользоваться помощью эксперта.

04.05.13

Здравтвуйте.

Ждали, что она изменится, а этого так и не случилось и скорее всего не случится, разве что, она станет вообще не привлекательна и на нее перестанут обращать внимание.Если не можете расстаться из за ребенка, то примите ее такой, какая она есть.Живите, вернее сожительствуйте и занимайтесь поиском новых отношений, а дочь подрастет и через несколько лет, не будет так болезненно реагировать, у нее к примеру будет продолжаться учеба, возможно в другом городе и ваши семейные проблемы уйдут для нее на второй план.

04.05.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
24.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store